Банки и МФО

Кредиты МФО, банков, финансовые продукты и займы

НОВОСТИ

Насколько силен ваш иммунитет против Covid?

Анализ крови может дать некоторое представление

Недавно разработанный тест фокусируется на той части иммунной системы, которая обеспечивает долгосрочную защиту, побуждая организм “запоминать” вирус.
Тест измеряет активацию Т-клеток, которые являются частью адаптивного иммунного ответа организма на инфекцию SARS-CoV-2 или вакцинацию и помогают защитить от тяжелых исходов заболевания или смерти.

Согласно новому исследованию, недавно разработанный анализ крови, который измеряет специфический иммунный ответ в организме, может помочь врачам оценить, насколько защищен человек от Covid-19.

Тест, который фокусируется на той части иммунной системы, которая обеспечивает долгосрочную защиту, побуждая организм “запоминать” вирус, может помочь разобраться в сложном переплетении иммунитета к Covid, который в настоящее время существует от человека к человеку.

Также рекомендуем – скупка диодов.

Тест может, например, измерить иммунитет независимо от того, развил ли кто-то уровень защиты от одной или нескольких естественных инфекций или от прививок и прививок. Другие люди, у которых может быть гораздо более низкий уровень защиты из-за ослабленного иммунитета, также могут использовать тест, чтобы оценить свою уязвимость и посмотреть, как они реагируют на вакцины, сказал Эрнесто Гуччионе, адъюнкт-профессор онкологических и фармакологических наук в Институте рака Тиш на горе Синай.

“В идеале, это даст вам полную картину того, где вы находитесь, и полную картину вашей иммунной защиты”, – сказал Гуччионе, один из авторов исследования, опубликованного в понедельник в журнале Nature Biotechnology.

Исследователи заявили, что в настоящее время они сосредоточены на клинических испытаниях, чтобы получить одобрение как Управления по контролю за продуктами и лекарствами, так и Европейского агентства по лекарственным средствам.

Тест включает в себя взятие небольшого образца крови в клинике и смешивание его с фрагментами белков вируса. Затем исследователи проверяют, активированы ли в образце так называемые Т-клетки.

Т-клетки являются краеугольным камнем долговременной памяти иммунной системы и обычно находятся в засаде, пока не обнаружат присутствие чужеродных захватчиков. В отличие от уровня антител, который может снижаться после прививок или инфекций, Т-клетки могут вспомнить вирус спустя годы, а иногда и десятилетия.

Будь то в результате вакцинации или инфекции, Т-клетки настраиваются на “отзыв” фрагментов вируса, в том числе из вариантов, которые могут уклоняться от защитных антител. Это означает, что Т-клетки не остановят заражение, но они могут предотвратить тяжелое заболевание пациента от Covid.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector