Средние ставки по ипотечным кредитам в США снижаются; 30-летняя-2,98%

Средние ставки по ипотечным кредитам в США снижаются; 30-летняя-2,98%

Ставки по ипотечным кредитам снизились на этой неделе, а ключевой 30-летний кредит опустился ниже отметки в 3%, поскольку восстановление экономики после пандемической рецессии остается устойчивым.

Ипотечное агенство Freddie Mac сообщил в четверг, что средний показатель по 30-летнему ипотечному кредиту снизился до 2,98% с 3,02% на прошлой неделе. Для сравнения, год назад этот показатель составлял 3,07%.

Ставка по 15-летнему кредиту, популярному среди домовладельцев варианту рефинансирования своих ипотечных кредитов, упала до 2,26% с 2,34% на прошлой неделе. Ожидается, что ставки по ипотечным кредитам будут постепенно расти во второй половине года, который начался в четверг.

Правительство сообщило, что число американцев, обращающихся за пособием по безработице, снова упало на прошлой неделе до самого низкого уровня с момента пандемии в прошлом году, что является еще одним доказательством того, что рынок труда и экономика в целом быстро восстанавливаются после рецессии, вызванной коронавирусом. 

Число заявок на пособие по безработице сократилось на 51 000, до 364 000.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector