Банки и МФО

Кредиты МФО, банков, финансовые продукты и займы

НОВОСТИ

Закрытие Ютуба в России

На форуме «Диалог о фейках», замглавы комитета Государственной думы по информационной политике, Антон Горелкин, поделился информацией о сложностях, связанных с блокировкой YouTube. Он отметил, что по-прежнему не было ограничений на доступ к YouTube в России, так как это является технологически сложной задачей.

Горелкин подчеркнул, что прежде чем блокировать YouTube в стране, необходимо предложить достойную альтернативу. По его мнению, те, кто настаивает на немедленной блокировке этой американской видеоплатформы, не учитывают все нюансы проблемы.

«Я сам с радостью бы стал выступать в поддержку этой идеи, но на сегодняшний день техническая реализация этого очень сложна. Именно поэтому YouTube до сих пор не был заблокирован», – добавил Горелкин.

Депутат также указал на то, что блокировка Instagram (компания Meta, владеющая платформой, была признана экстремистской и запрещена в России) и YouTube – это разные вещи. Во-первых, в случае ограничения доступа к Instagram имелись основания для такого решения. Во-вторых, после введения ограничений в отношении Instagram “социальный эффект был минимальным”.

Горелкин отметил, что для блокировки YouTube в России необходимо предложить альтернативу, которая будет лучше, чем американская платформа.

«Необходимо создать лучшие условия для блогеров, отказаться от рекламы. Возможно, это неэффективно с экономической точки зрения, но это нужно сделать», – заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector